В Москве осенью пройдёт фестиваль «Круг света»

С 26 сентября по 4 октября в российской столице пройдёт пятый Московский Международный фестиваль «Круг света». Каждый год в рамках фестиваля светодизайнеры и профессионалы в области 3D и 2D графики устраивают в Москве световые шоу.


Пятый юбилейный фестиваль в нынешнем году объединён темой «В городе света…». На фасадах зданий Французской набережной и на Андреевском мосту будет представлен цикл световых новелл при использовании мультимедийного и проекционного оборудования. В представлении длительностью в 60 минут будут задействованы 140 видеопроекторов и более 500 единиц световой техники, при этом площадь видеомэппинга займёт 17 тысяч квадратных метров.

На фасаде Большого театра каждый вечер фестиваля будут транслировать лучшие световые представления, которые были показаны на фестивалях прошлых лет. Впервые на фестивале «Круг света» представят работы финалистов международного конкурса «ART VISION Classic». Особыми представлениями станут дебютные спектакли на тему балетов «Кармен» и «Лебединое озеро».

На время фестиваля площадка ВДНХ перевоплотится в «Парк света», здесь на фасадах павильонов и главной аллее будут показывать работы участников двух номинаций конкурса «ART VISION». Также в рамках фестиваля состоится грандиозное световое шоу при участии российских фигуристов.

Сказочное представление в виде истории о фантастических существах в эти дни можно будет увидеть на фасаде Центрального Детского магазина на Лубянке. На Чистых прудах установят инсталляции на тему «Жизнь в городе света», а Патриаршие пруды украсят световые композиции на тему «Мастер и Маргариты».

Организатором фестиваля выступает столичный департамент СМИ и рекламы, куратором проекта является коммуникационная группа LBL. Пройдёт «Круг света» при поддержке столичного департамента национальной политики, туризма и межрегиональных связей.
Автор: Алина
26-08-2015, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Светов Михаил Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости