Двум американцам удалось предотвратить теракт во Франции

Поезд направлялся из Амтердама в Париж, когда случилось страшное событие. Один из пассажиров, который был вооружён, неожиданно для всех, открыл огонь и начал стрелять по людям. Неизвестному удалось ранить нескольких людей, которые находились в вагоне, перед тем, как два американца его обезвредили.


Полиция Франции считает, что если бы не эти двое спасателей, то, возможно, произошло бы ещё более массовое убийство. А так они его предотвратили.

Позднее сообщили, что оба мужчин были военными, однако, при проверке стало известно, что на поезд садился только один солдат. По последним данным, стало известно, что ещё был один американец, который также помогал в предотвращении террористической операции двум другим мужчинам.


Французские власти не называют произошедшее терактом, а высокопоставленные власти Бельгии так не считают. Они уверенны, что такие действия точно можно назвать терроризмом.

Мужчина, который совершил нападение в поезде, родился в Марокко, ему 26 лет. Правоохранительные органы, находящиеся в поезде, задержали преступника.

В настоящий момент Франция повышает уровень безопасности в стране, потому как это не единственный случай нападений со смертельным исходом. Представители власти высоко оценили смелость и отвагу американцев, которым удалось обезвредить преступника.
Автор: Ukis
23-08-2015, 22:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости