Брак - гарант счастья? Или одинокие люди тоже могут быть счастливыми?

Как показало недавнее исследование, одинокие люди могут быть счастливыми не меньше, чем те, кто состоит в браке.


Группа исследователей из Новой Зеландии проводили изучение одной интересной темы. Они обнаружили, что хотя брак и даёт чувство защищённости и стабильности, одинокие люди тоже могут чувствовать себя удовлетворёнными жизнью, даже не имея романтических отношений с противоположным полом.

Юсика Гирме сделал вывод от проведённого исследования: "Считается, что те, кто не состоит в браке менее счастливы, они более подавлены и склонны к неудовлетворению от жизни. Однако, такое высказывание может быть применено не ко всем. Есть люди, которые живут одни, но при этом вполне счастливы".


В Соединённых Штатах неженатых и незамужних людей больше, чем состоящих в браке.Процентное соотношение составляет 51 процент.

Одной из причин, по которой некоторые люди не вступают в брак, является избежание социальных целей. Некоторые люди просто не хотят подвергать себя конфликтным ситуациям, которые не редко можно встретить в браке. Чтобы защитить себя от ещё больших негативным эмоций, такие люди не хотят вступать в брак и поэтому остаются одинокими.

Конечно, существуют и другие причины. Тем не менее, исследование показало, что счастливым можно быть, находясь не только в браке, но и будучи одиноким.
Автор: Ukis
22-08-2015, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости