Принцесса Монако и французский актёр станут специальными гостями циркового фестиваля «Идол»

В Большом московском цирке с 9 по 20 сентября пройдёт третий Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». Почётными гостями фестиваля станут французский актёр Робер Оссейн и принцесса Монако Стефания. Об этом рассказал журналистам Эдгард Запашный - директор Большого цирка.


По словам Запашного, 10 сентября на фестиваль приедет Робер Оссейн, который известен российским зрителям по фильму «Анжелика», где он играет роль Жоффрея де Пейрака, но при этом мало кто знает, что он был первым мужем Марины Влади. А принцесса Монако Стефания посетит фестиваль 13 сентября, она является президентом Европейской ассоциации цирков, поэтому в цирковом мире принцесса самый влиятельный человек.

В программу фестиваля «Идол» входят 27 номеров, которые представят участники из разных стран – Украины, Монголии, Китая, Швейцарии, Румынии, Финляндии, Канады, Румынии и других стран. К счастью политическая ситуация не отобразилась на цирковом фестивале все заявленные участники приедут в Россию.

По словам Эдгарда Запашного одним из самых интересных номеров в программе станет выступление трёхтонного дрессированного носорога, которого представит Сергей Нестеров – заслуженный артист России. Помимо номера с носорогом он представит ещё и аттракцион с белыми тиграми. Серьёзной заявкой на победу является номер монгольских акробатов, они попытаются представить трюк на подкидной доске с шестью сальто-мортале.

Впервые в программу циркового фестиваля включён иллюзионный номер, который представит молодой иллюзионист из Швейцарии. От Большого московского цирка на фестивале будет представлены – номер с дрессированными собаками Николая Ермакова, номер портерного полёта под руководством Марии Вершининой, а также выступят жонглёр Рудольф Левицкий и гимнастка с хула-хупами Александра Левицкая.

«Росгосцирк» на фестивале представит три номера. Ведущими программы выступят актриса Ольга Погодина и Эдгард Запашный.
Автор: Алина
18-08-2015, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости