Заведующая детского садика в городе Мариуполь, поймана на взятке

В Донецкой области, в городе Мариуполь, в Жовтневом районе, заведующая детского сада, брала взятки с родителей двух детей, которые просили зачислить их детей в садик. По данному делу ведётся уголовное расследование.


Заведующая нарушила закон Украины. Как сообщает прокуратура Мариуполя, женщина требовала деньги от двух жительниц города, чтобы их двое детей были зачислены в детский садик. Чтобы это произошло, она говорила о взятке в размере 2500 гривен. Только в этом случае, их дети смогли бы ходить в садик.

Представительница Государственного учреждения детского садика радовалась не долго. В скором времени работники Жовтневого РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины задержали нарушительницу, предъявив ей обвинения. Во время задержания у нарушительницы была обнаружена та сумма денег, которую она требовала от родителей детей. Деньги, полученные во взятке, были изъяты.


На данный момент ведётся разбирательство по совершённому нарушению. Согласно Уголовному Кодексу Украины, женщина обвиняется по статье 368 части 3. Досудебное расследование пока продолжается. Ей грозит наказание лишение свободы от 5 до 7 лет.
Автор: Ukis
15-08-2015, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости