В Ростове-на-Дону пройдёт кинофестиваль «Мост искусств» при участии Марка Дакаскоса и Стивена Сигала

В этом году в Ростове-на-Дону пройдёт первый в России Международный фестиваль мотивационного кино «Мост искусств», в котором примут участие голливудские актёры Марк Дакаскос и Стивен Сигал. Об этом сообщил Алескй Павловский – руководитель PR-дирекции фестиваля.


Мероприятия фестиваля будут проходить с 20 по 23 августа в трёх направлениях – кинопоказы, инвестиционная площадка медиаконтента и спортивный фестиваль. Мероприятия будут проходить на трёх площадках в Ростове-на-Дону, Таганроге и Азове. В общей сложности к участию в фестивале «Мост искусств» приглашены более 150 российских и зарубежных представителей киноиндустрии и звёзд кино.

Алексей Павловский рассказал: «Своё участие в фестивале уже подтвердили Дакаскас и Сигал. При этом Марк Дакаскос входит в состав жюри, председателем которого выступит известный актёр и режиссёр Олег Табаков. В конкурсную программу вошли 19 фильмов из разных стран. По итогам конкурса, жюри определит лучший мотивационный фильм и режиссёра, а также лучших исполнителей женской и мужской ролей».

По словам Павловского, церемония открытия фестиваля пройдёт на самой большой Театральной площади Ростова-на-Дону. Участникам «Моста искусств» предстоит пройти по красной ковровой дорожке, общая площадь которой составляет 450 квадратных метров. Бюджет фестиваля колеблется от 500 тысяч евро до одного миллиона евро. При этом финансирование осуществляется из внебюджетных источников.

Основной целью фестиваля является - популяризовать Ростов-на-Дону в качестве современного и динамичного мегаполиса, территории которого активно развиваются и обладают богатыми культурными и историческими традициями.
Автор: Алина
15-08-2015, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Павлов Иван Юрьевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости