Денис Мацуев пригласил на фестиваль «Звёзды на Байкале» французских звёзд

В Иркутске с 1 по 13 сентября пройдёт десятый Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». Денис Мацуев - художественный руководитель фестиваля пригласил принять участие в мероприятии французских знаменитых актёров Жерара Депардье и Фанни Ардан.


Известные французские актёры привезут в Иркутск спектакль «Музыка на двоих». Показ спектакля запланирован на 5 сентября, в программе фестиваля это первый и единственный элемент. В спектакле задействованы только два актёра – это любовная драма о супружеской паре, которая переживает последние часы перед разводом.

Специально для перевода спектакля на русский язык в Иркутск прибудет группа специалистов, они будут на экране транслировать русские субтитры, аналогичные оперным постановкам. В минувшую среду уже началась продажа билетов на французский спектакль, их стоимость варьируется от 2,5 до 8 тысяч рублей.

При этом стоимость билетов не компенсирует затраты на оплату гонораров французским звёздам мировой величины. Однако финансирование фестиваля не ограничивается продажей билетов, его бюджет формируется за счёт спонсорской поддержки, а также из регионального и федерального бюджета. Ключевым пунктом пребывания в Иркутске французских гостей будет поездка на озеро Байкал.

Кроме того в фестивале «Звёзды Байкала» примут участие – камерный оркестр «Солисты Москвы», которым будет управлять Юрий Башмет, оркестр Мариинского тетра под управлением маэстро Валерия Гергиева, а также запланирован ретро-джаз концерт «Утёсов навсегда».
Автор: Алина
13-08-2015, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости