В Норвегии из-за того, что экипаж обнаружен в нетрезвом состоянии, рейс был задержан на пять часов

Пилот и три члена экипажа AirBaltic не были допущены до вылета самолёта, потому проверку на алкоголь им не удалось пройти.


После того, как был совершён анонимный звонок, который поступил к правоохранительным органам, сотрудниками службы началось расследование. Выяснилось, что экипаж был не совсем трезвый. Допустимая норма превысила 0,2 промилле.

Капитан, пилот и две стюардессы были отправлены в медицинское учреждение для прохождения анализов крови.

Если проверка подтвердятся, то наказание может быть в виде лишения свободы на 2 года.

Время вылета отсрочено почти на 5 часов. В самолёте должны были находится 109 пассажиров. Перед вылетом четверо из пяти членов экипажа не допустили до вылета, потому что проверку на наличие алкоголя они не смогли пройти.


Самолёт должен был вылететь из Осло в Грецию, а точнее, на остров Крит. Управляющих самолётом не допустили до рейса. На данный момент обстоятельства выясняются. Итоги проведений анализа будут объявлены позже. И если вина четверых членов экипажа будет подтверждена, то наказание им грозит неминуемое.
Автор: Ukis
8-08-2015, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости