По результатам исследований мяса, которое продаётся в супермаркетах "Ашана", выявили наличие кишечной палочки

Сельхознадзор России недавно проводил проверки мясной продукции. Как стало известно, по результатам проверки было обнаружено превышение допустимого наличия бактерий в мясной продукции. Исследование проводилось по торговым точках супермаркета "Ашан".


Для проверки были предоставлены колбасные изделия, которые употребляют в пищу и используют в приготовлении пиццы, а также мясное сырьё, которое продаётся в супермаркете.

Для проверки были отобраны 47 образцов. 35 из них не прошли проверку, так как было выявлено чёткое несоответствие требований Технических стандартов по микробиологическим показателям.


Свинина, баранина и говядина. В мясном фарше этих продуктов была обнаружения кишечная палочка листерия, которая вызывает ряд болезней. Другие вредные микроорганизмы также были выявлены.

Сельхознадзор России сделал такой вывод, что сотрудники "Ашана" не придерживаются правильных норм в том, как хранить эти продукты, а также переработка товаров не соответствует требованиям. Соответственно от этого страдает качество товара выкладываемого на полках магазина.

На данный момент проверки продолжаются.
Автор: Ukis
8-08-2015, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости