В Благовещенске установили памятник собаке по кличке Дружок

В Благовещенске на днях установили памятник собаке по кличке Дружок. Собака отличилась своей преданностью летом 2013 года, когда в регионе произошёл аномальный паводок, пёс всю ночь простоял по шею в воде на крыльце затопленного дома своих хозяев, которые были эвакуированы, а собака вернулась к родному дому и караулила его, пока её на следующее утро не забрали хозяева.


Собака-герой живёт в семье Андреевых, его фотографию хозяйка разместила в социальной сети и рассказала о подвиге Дружка. Так собака стала героем интернета, а потом пса вместе с хозяйкой пригласили на «Первый канал» в телепередачу «Пусть говорят».

Памятник собаке по кличке Дружок установили на набережной реки Амура – это скульптура с образом собаки, которая положив на парапет передние лапы, наблюдает за уровнем воды в реке. Автором скульптуры является скульптор Николай Карнабеда, который работал над созданием монумента по фотографии, примерно три месяца.

На памятнике прикреплена табличка с надписью, в которой говорится, что собака по кличке Дружок стала символом мужества, любви и преданности родному дому. Инициаторами памятника собаке-герою выступили региональная газета «Амурская правда» и «Первый канал».

На Дальнем Востоке летом 2013 года произошло масштабное наводнение, которое охватило пять регионов Дальневосточного федерального округа. В результате мощнейшего паводка было затоплено более восьми миллионов квадратных метров.
Автор: Алина
2-08-2015, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости