В Ленинградской области пройдёт фестиваль средневековой культуры

На территории Ивангородской крепости в Ленинградской области 1 и 2 августа пройдёт фестиваль средневековой культуры «Военные летописи. Пограничная история», посвящённый русско-ливонским историческим войнам XV века. В пресс-службе администрации региона отмечается, что на фестивале будут представлены реконструкции сражений воинов Руси с немецкими рыцарями.


В историческом фестивале примут участие около 150 реконструкторов из двадцати российских и зарубежных клубов. Зрителей фестиваля познакомят с разными сторонами средневековой жизни и покажут реконструкции битв. Основной частью фестиваля станут показательные выступления, где участники представят бои европейских рыцарей и турнир «панцеркампф». Зрители увидят представление с мельчайшими деталями жанровых сцен – средневековое правосудие, сбор налогов с торговцев и каллиграфию.

Фестиваль является продолжением долгосрочного, масштабного культурного проекта «Военные летописи», в котором объединены историко-культурные и военно-исторические мероприятия, рассказывающие о самых ярких и значимых для российской военной истории датах.

Ивангородская крепость, где пройдёт исторический фестиваль, была заложена в 1492 году по указу Ивана III. В 1501 году на русско-ливонской границе проходили боевые действия и крепость стала местом сосредоточения русских войск, за её стенами в период войны находилось примерно две тысячи солдат. В результате военных столкновений, поставленных целей не достигла ни одна из сторон, спустя два года военных действий было заключено перемирие на шесть лет.
Автор: Алина
1-08-2015, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости