Вручение повесток продолжается

28 июля выдавали повестки молодым людям, ехавшим на поезде "Киев - Ужгород". Об этом сообщил представитель совета Ужгорода Александр Пересоляк.


На поезде, ехавшим по пути "Киев - Ужгород", в каждое купе заходили двое человек, один в военном, другой в гражданском. Они предоставляли повестку, которая обязывала пройти медосмотр. Такую бумагу требовали подписать. А если гражданин отказывался это делать, то в таком случае, они составляли другой документ.


Стоит напомнить, что правоохранительные органы осуществляли операцию, во время которой пытались найти молодых парней "золотой молодёжи!", уклонявшихся от службы в армии.

Не так давно сообщалось, что сотрудники дорожной инспекции, останавливая автомобили, вручали водителям повестки.

По данным, шестая волна мобилизации планируется завершиться к 17 августа. В ВСУ (Военные Силы Украины) призывают ребят, которые имеют опыт или же ни разу не служили.


Электронный реестр планируется ввести в ближайшее время. Об этом поведал министр обороны Степан Полторак. О седьмой волне мобилизации пока речь не идёт. На данный момент её проводить не планируют.

Некоторые граждане, дабы избежать призвания, уезжают за границу.
Автор: Ukis
28-07-2015, 23:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости