Салюты в честь Дня Победы запланированы в нескольких российских городах

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов утвердил указ о проведении фейерверков в День Победы, который будет отмечаться 9 мая. Согласно информации, размещенной агентством ТАСС, праздничные залпы начнутся в 22:00 и будут организованы в городах-героях, таких как Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Мурманск, Смоленск и Тула.

Салюты в честь Дня Победы запланированы в нескольких российских городах

Источник изображения: pxhere

Кроме того, фейерверки прогремят в тех населенных пунктах, где размещены штабы военных округов и флотов, а также общевойсковых армий и Каспийской флотилии. Это касается Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Астрахани, Самары, Уссурийска и Новочеркасска, а также других городов.

Недавно в Москве успешно завершился парад, приуроченный к 80-летию Победы, который собрал более 11,5 тысяч военнослужащих различных силовых структур, включая ФСБ и Росгвардию. В числе участников парада были также ветераны специальной военной операции, составившие более 1,5 тысяч человек. Среди интересных происшествий — собака, испугавшаяся звуков фейерверка, провела целую неделю в трубе, расположенной на высоте 15 метров в Нижнем Новгороде.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Павлова Ольга
9-05-2025, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости