Северное сияние скоро можно будет увидеть и в Можайском районе

Общественное пространство с уникальным освещением, которое воссоздает эффект северного сияния, построят в Москве.

Оно расположится в одном из новых ЖК в Можайском районе, который находится неподалеку от природного заказника «Долина реки Сетунь».

Высота домов до 14 этажей. Все они оснащены подземными парковками. Строительство завершится в 2024 году.

Необычный проект предусматривает многоуровневую систему освещения. Основными источниками света станут уличные фонари и высокие прожекторы. А на уровне земли смонтируют линейные светильники.

Архитекторы предложили для благоустройства использовать природные материалы. Также дополнительный комфорт создаст озеленение.

«Для того, чтобы в любое время года благоустройство выглядело достойно и всегда было зелено, будут высажены различные лиственные, хвойные деревья и кустарники. Во дворах будет использован тот же принцип многоуровневого освещения, что и в общественных зонах», — объяснил Максим Смирнов, руководитель проекта.
Автор: admin
30-09-2022, 21:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Долин Антон Владимирович, Смирнов Сергей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости