Депутат Госдумы Швыткин призывает объявить Максима Галкина в розыск

Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» и зампред парламентского комитета по вопросам обороны Юрий Швыткин предложил объявить шоумена, телеведущего и пародиста Максима Галкина в розыск. Об этой инициативе политик рассказал на своей страничке в социальной сети, оценивая недавнее открытие уголовного дела в отношении знатока Ровшана Аскерова, который уже объявлен в розыск.

По мнению Швыткина, решение по Аскерову принято взвешенно и справедливо. Последний, к слову, обвиняется правоохранителями в «реабилитации нацизма», в связи с чем в его отношении открыто уголовное производство.

Изображение взято с: Страница Максима Галкина в соцсети

Кроме того, Юрий Швыткин отмечает, что сейчас есть немало других фигур, которые позволяют себе «делать разного рода заявления, реабилитирующие нацизм». К их числу парламентарий отнес и Максима Галкина, а потому, подчеркивает он, им принято решение написать заявление в органы на юмориста.

«Я лично подал в отношении Галкина, а также Жанны Агалаковой ответствующее заявление. Они уезжают за границу, дают разные комментарии всяким западным СМИ, начинают демонстрировать свою преданность другим странам, негативно высказываются о нашем государстве», - отмечает он.
Источник: www.mk.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-05-2022, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Аскеров Ровшан Энвер оглы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Галкин Максим Александрович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости