Доктор Мясников назвал учащённый пульс признаком трёх серьёзных болезней

Доктор Александр Мясников во время съёмок на телевидении объяснил, что учащённое сердцебиение является поводом для обращения в клинику. Врач назвал высокий пульс признаком трёх серьёзных болезней.

Изображение взято с: instagram @alexander_myasnikov1

Оптимальные показатели сердцебиения для здоровых людей составляют 60-80 ударов в минуту. Учащение пульса оправдано при выполнении физической работы и стрессе. Нередко повышенные показатели свидетельствуют о проблемах с самочувствием. Учащённый пульс является признаком неправильной работы щитовидной железы. Доктор Александр Мясников посоветовал в данном случае пройти медицинское обследование. Не исключено, при таком раскладе у человека возникли проблемы с выработкой гормонов и необходимо лечение препаратами.

Повышается пульс у пациентов с анемией. При таком патологическом состоянии из-за снижения уровня эритроцитов и гемоглобина в крови ухудшается передача кислорода в ткани и возникает гипоксия. Показатели учащаются при наличии болезней сердца. Например, для тахикардии характерны высокие показатели пульса. Своевременно не выявленная патология может стать причиной инфаркта, инсульта или летального исхода.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-04-2021, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости