Василий Малиновский: какие маркетинговые инструменты обеспечат взрывной рост продаж

У маркетологов уходит очень много времени и энергии для создания нужного контента и рекламных кампаний. Все это только для одной единственной цели – как можно больше выявить новых пользователей и превратить их в потенциальных клиентов.

Всем известно, что непрекращающийся поток лидов – это основная формула успеха бизнеса. И не нужно теряться, когда необходимо обнаружить нестандартные и эффективные пути поиска новых пользователей и превратить их в стабильных клиентов.

1. Продающие сайты
Несколько советов о том, как необходимо оптимизировать посадочную страницу и какие фишки запустить на сайте.
• Создайте видео о своем продукте. Большая часть людей являются визуалами, и просто необходимо сделать так, чтобы они могли воспринимать информацию удобным для них способом. Интересное и высококачественное видео может привлечь до 35% новых лидов, главное, чтобы оно было коротким и не сложным. Ведь наша цель – найти предполагаемых клиентов и подтолкнуть их к активным действиям.
• Нет слову «спам». Майклом Агардом было проведено исследование, которое показало, что упоминание слова «спам» при регистрации уменьшило конверсию сайта. Убедить клиента, что конфиденциальность гарантирована, необходимо, но без упоминания слова «спам».
• Тест «другие глаза» и меньше выбора. Взгляните на сайт со стороны или «другими глазами» и определите, бросается ли в глаза убеждение к действию? Самые обычные изменения могут существенно увеличить конверсию сайта, например, добавление одной кнопки может в разы сделать большим число лидов. Не запутывайте никого, ограничьтесь одним правилом, побуждающим к действию, отталкиваясь от закона Хика: меньше выбора/меньше путаницы/больше клиентов.

2. Чат-боты
Создание чат-ботов сейчас очень популярно, и их строить могут как предприниматели, так и частные пользователи. Часть сервисов позволяют создавать их совершенно бесплатно и без навыков программирования. Чат-боты очень удобны и облегчают во многом работу предпринимателя.

3. Сервис leeloo
Данный сервис позволяет быстро увидеть главные показатели эффективности кампании с границами временных промежутков и отдельными инструментами автоматизированного пути клиента. Благодаря такому подходу намного увеличивается эффективность взаимодействия с клиентами и подписчиками через мессенджеры за счет объединения необходимых функций для удобной работы менеджера.

4. Скрипты продаж
Они дают возможность менеджерам понимать, как необходимо себя вести в разных непредвиденных случаях и ситуациях, поэтому они очень значимы для компаний и отделов продаж. Многие компании применяют скрипты продаж, но, к сожалению, не все могут их грамотно разработать.

5. Мессенджеры в продвижении и продажах
Миллионы людей на планете используют по несколько мессенджеров на своем телефоне и подписаны также на множество каналов. Поэтому продвижение через мессенджеры является необходимостью для предпринимателей и бизнесменов.
Они существенно увеличивают охват аудитории, у них масса преимуществ перед остальными, это безопасно и, что очень важно, смартфоны и другие гаджеты у пользователя всегда с собой. Наиболее значимо: через мессенджеры можно продавать товары и услуги.

6. Коллаборация с блогерами
Ваша рекламная компания с блогерами будет необходимой, своевременной, естественной и за приемлемую цену. Если вы, конечно же, будете делать все грамотно и со знанием основных правил блогерского креатива, то успех в осуществлении кампании вам гарантирован.
Итак, зададим несколько вопросов.
Кто? Коллаборация с каким именно блогером будет очень эффективна и значима, чтобы ваш призыв достиг нужной целевой аудитории?
Что? Какой вид общения с вашим клиентом будет самым перспективным?
Как? Кампания с блогером своими силами или же с его командой?

7. Скорозвон
Сервис, позволяющий операторам соединяться только с теми абонентами, кто взял трубку. Дает возможность быстро совершить прозвон базы контактов и обработать входящие заявки с сайта. Сервис легко интегрируется с другими системами. Скорозвон знает, кто из менеджеров как работает, кто не выполняет план и как закрывает сделки, в отчете укажет все данные.

Василий Малиновский, бизнесмен с 12-летним опытом в бизнесе, основатель консалтинговой компании Malinovskiy Media и Digital-агентства Media Line, основатель курса для предпринимателей по развитию бизнеса, эксперт по построению отделов продаж (более 1000 проектов), автор книги «Машина времени для бизнеса»
Автор: IceWalker
29-05-2020, 20:08


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости