Поздравления с Троицей. Святая Троица 4 июня 2017

Праздник святой троицы по праву считается одним из главных религиозных праздников у православных верующих. Отмечается он на пятидесятый день после празднования Пасхи. В этом году праздник троицы припадает на 4 Июня.

Праздник называется троицей в честь тройственности Бога ( Отца , сына и святого духа). Считается , что в этот день христианская вера и начала свое существование и распространение учение по всему миру. Название этого праздника не является аутентичным, и имеет множество ответвлений. Часто его называют пятидесятницей- в честь того, что отмечается на пятидесятый день после Пасхи, Святая троица, просто троица и другие.

Некоторые ученые возносят этот праздник еще к языческим временам, который отмечали в день весеннего солнцестояния. У наших предков считалось , что гуляя в лесу или возле водоема можно встретить мавку или русалку.
Считалось, что задобрить их можно подношениями еды и венками . Девушки занимались гаданием, и празднество длилось около недели.
Мы почерпнули наряжать свои жилища в этот день свежими ветками и травами именно у наших предков, веря до сих пор, что это убережет нас от сглазов и болезней. Вера , сильный оберег, так что празднуйте и защищайтесь от злых духов.

Поздравления с Троицей мужчине пожелания в стихах
С праздником Троицы вас!
Пусть же Господь благосклонный
Счастье вам дарит сейчас.
Только коленопреклонно

Вы помолитесь Ему,
Искренне, чисто, с надеждой!
Внемлет Господь одному –
С верою в сердце безбрежной!

Поздравления с Троицей коллегам в стихах


Сегодня, в праздник Троицы,
Хочу вам пожелать:
Пусть будущее строится,
И счастье обретать!

Господь пусть помогает вам
Здоровьем и добром,
Не будет места пусть грехам,
Уютным будет дом!

****


Поздравляю православных
С Троицей для всех святой,
Много праздников есть главных,
Но любимой и родной,

Стала Троица для многих,
Пляшет пусть душа, искрится,
Лиц пусть будет меньше строгих,
Мир пусть Богом насладится!

Автор: IceWalker
4-06-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости