Как отдыхаем в мае 2017 года: выходные дни на майские праздники, календарь

Последний весенний месяц, который вступил в свои права порадует не только своими событиями, но и конечно же праздничными выходными. Начало всеми любимого месяца, по укоренившейся традиции, наполнено выходными днями, которые всё таки прерываются непродолжительными рабочими буднями.

Три выходные дня россиян приходятся на празднования Первомая, законные выходные суббота и воскресение, приходящиеся на 29 и 30 апреля, и праздничный день 1 мая, который пришёлся на понедельник в этом году. День Победы можно будет праздновать целых четыре дня, 6 и 7 мая, которые по календарю приходятся на субботу и воскресенье, 8 мая, выпавшей на понедельник (в связи с переносом выходного дня с даты 7 января) и конечно же -День Победы , 9 мая.
Если обратиться к производственному календарю в России, на месяц май приходится рабочие будни в количестве 20 дней и выходные 11 дней, праздничных дней в этом месяце 2, а конкретно 1 и 9 мая. Отпраздновать первым россияне уже успели «Праздник Весны и Труда», отмечается который 1 мая. Отдохнуть все успели целых три дня, календарные выходные 29 и 30 апреля, т.е. суббота и воскресенье, и праздничный выходной день – 1 мая, календарно приходящийся на понедельник. С 2 по 5 мая всех ждут трудовые будни после трехдневного отдыха.

Календарь выходных дней на майские праздники 2017



«День Победы» второй праздничный день весеннего месяца мая, который празднуется 9 мая и отдыхать россияне будут четыре дня. Календарные выходные дни суббота и воскресенье, которые приходятся на 6 и 7 мая.

В связи с переносом выходного дня 7 января, празднества Рождества Христово, 8 мая, понедельник тоже является выходным днём. И самый победоносный праздник 9 мая является праздничным днём, который приходится на вторник в 2017 году.
Автор: IceWalker
3-05-2017, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости