Новости Новороссии сегодня, 03 мая 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 03.05.2017, обстановка в ДНР и ЛНР

Новороссия, последние новости 03.05.2017: На Донбассе военный конфликт двух сторон никак не может успокоиться. Недавнишнее событие произошло в северной части города Горловка. Женщина 1972 года рождения получило смертельное ранение из-за того что наткнулась на заминированный предмет. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы городской администрации Иван Приходько. Как заявил глава, женщина находиться сейчас в очень тяжелом состоянии и за ее жизнь борются медики.

Контактная группа по Донбассу подарила надежду на то, что пленные с обоих сторон скоро вернуться домой
Тем временем если переходить в кулуары переговоров, которые происходят на Минских встречах, то здесь можно отметить, то, что обсуждение происходят на достаточно тяжелом уровне. Недавно сторонам удалось прийти к компромиссу и решить вопрос по обмену пленными. По результатам соглашений теперь пленные не только должны быть обменены между собой. Теперь необходимо спрашивать у пленных такой вопрос хотят ли они остаться вообще на той или иной территории. Сегодня между представителями минской группы были согласованы действия осуществления данной процедуры.

Кроме враждующих сторон в соглашении и создании новой концепции также участвовали и представители из ОБСЕ. Благодаря их советам и учетом требований, которые предъявляется, то с оной стороны, то другой был согласован настоящее соглашение, именуемое как "О верификации военнопленных".

Шаг к обмену
Конечно, многие критические мнения еще остались у сторон. В некоторых частях документ вышел сырым, но пока его следует опробовать в действии и вообще узнать то какой результат из всего данного соглашения может получиться. Напомним, что составление происходило сегодня в Минске между представителями враждующих сторон при участии ОБСЕ.
Автор: IceWalker
3-05-2017, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости