Умер Сергей Гимаев: названа причина смерти известного комментатора

Знаменитый на всю Россию комментатор и обозреватель со спортивным прошлым Сергей Гимаев ушел из жизни на 62-м году жизни. Новость о его кончине потрясла всех без исключения любителей хоккея, ведь мужчина был здоров и энергичен. Смерть подкралась к нему неожиданно, незаметно и за считанные минуты забрала жизнь бывшего спортивной легенды.



В прошлом Сергей Гимаев играл за СКА из Куйбышева, СКА Ленинград, а также был в составе московского ЦСКА. Будучи членом столичной команды, он стал чемпионом СССР и Европы. Позже работал тренером юношеской сборной и принимал участие в турнирах ветеранов, играя за команду "Легенды хоккея СССР".

Трагедия произошла в эту субботу. Сергей Гимаев присутствовал на хоккейном соревновании в Туле, проводимым клубом «Легенды хоккея». Во время матча его самочувствие резко ухудшилось, и он решил отойти в раздевалку. Там он и скончался. По словам врачей, мужчина умер почти мгновенно – без болей и мучений. Они также отметили, что причиной столь быстрой смерти, скорее всего, был оторвавшийся тромб. Больше сведений медики смогут получить лишь после вскрытия.

Известие о гибели любимого многими комментатора шокировало все хоккейное сообщество. Это было неожиданно, ведь Сергей Наильевич всегда отличался крепким здоровьем и выносливостью. Это логично, ведь как бывший спортсмен и тренер он прекрасно знал, как сделать свой организм сильным.

Ни коллеги, ни родные не замечали никаких предпосылок к столь трагичному развитию событий. Он на «отлично» отыграл первый период, а затем удалился в раздевалку, желая отдохнуть. Именно в тот момент оторвавшийся тромб остановил его сердце. Врачи отметили, что подобные случаи довольно часто стают причиной смерти людей такого возраста. Гимаев входил в группу риска, поскольку у мужчин после сорока лет начинают хуже работать системы, отвечающие за свертываемость крови.
Автор: sonyagnitetska
20-03-2017, 06:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости