Когда откроют Египет для туристов из России: новости сегодня, 19 марта 2017 года

Когда откроют Египет новости, 19.03.2017: Последние приготовления. Вопрос об открытии египетского направления для российских граждан остается очень актуальным по многих причинам. Не секрет, что эта страна является одним из самых популярных мест отдыха среди отечественных туристов благодаря прекрасным рекреационным ресурсам и доступной стоимости сервиса. Поэтому нет ничего странного в том, что многие интересуются, когда Египет будет вновь доступен для граждан России.



Чтобы вернуть туристический поток из РФ, спецслужбам Египта пришлось провести множество важных мероприятия по ликвидации последствий чудовищного теракта, а также принять дополнительные меры безопасности. Совсем скоро российские специалисты наведаются в экзотическую страну с проверкой, после которой огласят свое решение. Если у представителей России не возникнет никаких претензий, то россияне в скором времени смогут вновь отдыхать на египетских курортах.

Особенно тщательной проверке будет подвержена система безопасности аэропортов Египта. Надежду на то, чартерные перелеты скоро будут возобновлены, дают слова сенатора Валентины Матвиенко. Она заявила, что план по обеспечению безопасности в аэродромах был выполнен Египтом на 90%.

Политик отметила, что сторонам необходимо уладить еще несколько важных вопросов, чтобы обеспечить безопасные перелеты. Сейчас все зависит от руководства Египта, которое по завершению всех работ должно дать сигнал России о выполнении всех поставленных условий. Как только российская сторона получит сигнал, в жаркую страну сразу же отправится делегация специалистов.

Стоит отметить, что после запуска рейсов в Египет стоимость отдыха на Красном море снизится на 30%.
Автор: sonyagnitetska
19-03-2017, 06:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости