Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: программу могут заменить на ежемесячные выплаты

Тема изменений программы материнского капитала очень волнует российские семьи, ведь от всех этих нововведений и государственных мер зависит их благополучие. Кроме того, Россия сейчас находится в сложной экономической ситуации, из-за чего власти вынуждены идти на крайне непопулярные среди населения способы решения возникших проблем.



Ситуация с государственным проектом усугубилась около двух месяцев назад, когда правительство РФ заявило о некоторых изменениях, которые могут внести в программу ради экономии бюджетных денег. Это значит, что в скором времени материнский капитал подвергнется существенным переменам, о которых в настоящий момент мало что известно.

Напоминаем, что данная программа была введена правительством страны в 2007-м году. Ее актуальность и необходимость для граждан неоднократно отмечал глава России Владимир Путин. Однако он не отрицал тот факт, что семейный капитал не справляется со всеми теми задачами, который возникли в нынешнее время. Проект основывался на потребностях семей того времени и справится с современными проблемами ему оказалось крайне трудно.

Не так давно среди политиков и простых россиян начались разговоры о скором сворачивании программы. Однако если учесть ее востребованность и постоянно растущий спрос, материнский капитал отменять не будут. Скорее всего, он будет просто изменен.

По мнению многих экспертов, вместо разовой выплаты российские семьи будут каждый месяц получать денежные пособия до совершеннолетия ребенка. Стоит отметить, что все прогнозируемые нововведения могут быть практично реализованы не раньше 2020 года. Это значит, что следующие три года семейный капитал будет функционировать в прежнем режиме, а размер пособий будет держаться на уровне в 453 тысячи рублей.
Автор: sonyagnitetska
16-03-2017, 06:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости