Сколько отдыхаем на Новый год 2017: сколько праздничных и выходных дней в январе

Не для кого не секрет что у Россиян (особенно у кого график работы пятидневка)уже за несколько недель до наступления Нового года проявляется громадный интерес к списку праздничных и выходных дней в январе!

В прочем как и всегда в нашей стране начинаются продолжительные выходные дни, которые берут начало в конце декабря и заканчиваются как правило где-то посредине января! Да,да и в этом 2017 году будет все также как и всегда и Россияне смогут больше времени проводить в кругу семьи и съездить отдохнуть со своими детьми(благо у них тоже затяжные школьные каникулы),

Количество выходных дней на Новый 2017 год.


Новогодние каникулы стартуют в субботу 31 декабря 2016 года! А если последний день года выпадает на рабочий день, то он становится сокращенным.

Новогодние выходные дни в 2017 году официально продлятся: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года,а это аж девять дней. Этого времени должно быть более чем достаточно для полноценного отдыха.

Как переносятся выходные дни 2017 года.


Из-за того что в этом году во время новогодних каникул два официальных праздничных дня совпадает с выходными. Минтруд перенес эти дни "подтянув" их к другим праздникам.

1 января (воскресенье) будет переноситься на 24 февраля (пятницу),а уже 7 января (суббота) перенесется на 8 мая (понедельник).

А 1 января - Новый год 2017 - считается официальным праздничным выходным днем. Также 7 января в нашей стране отмечается второй по значимости (после Пасхи) православный праздник - Рождество Христово, и этот день также будет выходным.

Автор: IceWalker
29-12-2016, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости