Новый год 2017: рецепты на новогоднюю ночь, что приготовить

Праздник, которого ждут с нетерпением как взрослые, так и дети, это конечно же Новый год. 2017 необычный год, так как властвовать будет огненный петух, которого нужно встретить с достоинством и красочно. Хочется порадовать себя, своих близких и друзей чем то необычным, но вкусным.

Что должно быть обязательным на столе в канун 2017 года?


Традиционными блюдами в год Петуха считаются блюда из мяса, особенно птицы, различные овощные салаты, можно разнообразить стол сырными закусками, овощами гриль или овощной шашлык. И как ни странно, запеченная баранья нога в фольге или запеченная другим способом. Найти интересные идеи оформления праздничного стола можно на нашем сайте.

Новогодние рецепты на 2017 год: Какие салаты нужно приготовить встречая год Петуха?


Это классические салаты, такие как "Сельдь под шубой" или "Оливье". Чтобы разнообразить вкус салатов, можно добавить зелени, листья салата, базилик, всё, что Вам по вкусу. Морепродукты могут разнообразить традиционное меню и придадут праздничному столу роскоши, богатства, всё как подобает огненному Петуху. А также приготовить другие салаты, главное чтобы они были с овощами или фруктами.

А как на счет мясных продуктов?


Приветствуется баранина и всё горячие блюда приготовлены с неё. Наличие трав прибавит блюду нового вкуса и запаха. Но не нужно расстраиваться, если Вы не можете себе её позволить. В замен подойдет и говядина, и свинина. Касательно рыбы, то идеальным вариантом будет форель или сёмга. Рецепты блюд из рыбы зависят от Вас. Но можно и скомбинировать, приготовив салаты с рыбой.

Новый год 2017: Сладости на столе - да или нет?
Огненного петуха порадует торт, в центре которого и будет сам он. Хотя подойдет любой торт, любой формы, добрая надпись будет в самый раз. В виде снегурочки, Деда Мороза, перчатке, круглой или квадратной формы. Петух одобрит любые сладости на столе.

Ну а как же поступить с напитками?
Петух любит вино, хорошее вино, особенно красное. Шампанское является символом Нового года, поэтому его наличие на столе тоже обязательно, а дальше выбор за Вами.
Автор: IceWalker
29-12-2016, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости