Новости России и мира сегодня 15.12.2016: в России могут создать аналог Грин Карты

Новости России сегодня 15.12.2016. Депутаты Ленинградской области подготовили законопроект, предлагающий дать возможность получения идентификационной карты, подтверждающей наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином России. Другими словами, чиновники предлагают создать аналог американской Грин Карты.



Инициаторы данного документа намерены ввести поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Целью этого законопроекта является содействие добровольному переселению иностранцев на российскую территорию.

Возможность получения вида на жительство будет предоставлена только тем людям, которые стали участниками специального электронного розыгрыша. Победитель будет определяться отобранным путем случайной выборки с использованием автоматизированной системы. Кроме того, к желающим жить в России есть несколько требований для участия в лотерее. Так, участник должен достигнуть восемнадцатилетнего возраста, а также иметь образование не ниже среднего общего.

Однако получить вид на жительство в РФ смогут далеко не все иностранцы. Авторы законопроекта уточнили, что в лотерее смогут участвовать граждане тех государств, которые были включены в специальный список, одобренный федеральным правительством. Ожидается, что в перечень потенциальных участников могут войти жители стран с низким уровнем эмиграции.

Последние новости России 15.12.2016: зарубежным некоммерческим организациям запретят учить российских детей

В Госдуму на рассмотрение был принят законопроект, предлагающий внести поправки в федеральный закон «О некоммерческих организациях». Инициаторы предлагают внести запрет для иностранцев выступать учредителем учебных заведений. Образование, по их мнению, должно оставаться исключительно в компетенции страны. Поэтому авторы документа намерены обязать частные организации иметь учредителей, которые являются гражданами РФ.
Автор: sonyagnitetska
15-12-2016, 06:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости