Высшим образованием предотвращается ожирение и смерть

Смерть в связи с ожирением предотвращает образование . Большинство ученых по итогам последних исследований опираются на гипотезу, что образование предотвращает ожирение и смерть. Высшее образование требует большого количества затрат, поэтому питание граждан, учащихся в высших учебных заведениях более сбалансированное и здоровое. Доказано, что образованные граждане любят питаться здоровой пищей.


Более 250 000 человек были привлечены к эксперименту группой исследователей из Университетского колледжа Лондона. Руководителем исследования была Амина Айтси-Сельми. В Египте, Перу, Иордании и Колумбии отмечается средний доход населения. В остальных трех странах (Индия, Нигерия и Бенин) доход населения является низким .

Людей, участвующих в эксперименте, поделили на группы по принципу материальных благ (заработок, место жительства, наличие недвижимости, имущества и т.п.)

Если женщина начинает зарабатывать больше, но не получает образования (без повышенного интеллектуального уровня ), то зачастую такие люди начинают набирать вес. По мнению ученых можно сказать, что у таких людей появилась возможность покупать высококалорийные продукты и блюда. Эксперимент проводился 5 лет, в нем приняли участие более 250 000 человек .

В феврале этого года ученые сообщили, что они выяснили, почему некоторым людям лучше быть толстым, чем одиноким. Ощущение одиночества и тоски становятся невыносимыми для людей 21 века, они могут привлечь за собой инфаркт, депрессию. По мнению ученых, последствия ожирения на человеческий организм оказывают не такое губительное влияние, нежели одиночество.
Автор: IceWalker
9-03-2014, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости