Витамин D может победить рак груди

По словам ученых, те женщины, в крови которых было достаточное количество витамина D, вдвое успешнее преодолевали такое серьезное испытание, как рак груди.


Исследования американских ученых, опубликованные в научном издании "Anticancer Research", вдохнули надежду в сердца всех представительниц прекрасного пола, которым поставили страшный диагноз – рак молочной железы. Оказывается, что витамин D, содержащийся в крови в достаточном количестве, может вдвое увеличить шансы на успешное излечение от этого серьезного онкологического заболевания.

Причина, по которой данный витамин столь эффективен, заключается в его способности влиять на вырабатывание белка, препятствующего делению раковых клеток. По этой причине врачи советуют всем женщинам, которым уже поставили данный диагноз, а также просто в профилактических целях, поддерживать уровень данного витамина в крови, но не перебарщивать с ним.
Автор: Станислав Целоусов
8-03-2014, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости