WWF: деятельность человека привела к сокращению популяции позвоночных животных на 60% за 42 года

Всемирный фонд дикой природы (WWF) огласил статистику популяции диких животных с 1970-2012 год. За этот период популяция позвоночных животных сократилась на 60%.



Наблюдая за популяцией диких животных, имеются в виду рыбы, млекопитающие, птицы, рептилии и земноводные, учёные зафиксировали неутешительную статистику. Количество их сократилось на 60%.

Учёные всего мира бьют тревогу, так как если ничего не изменить, то количество позвоночных животных на земле к 2020 году сократится на две трети относительно 1970 года.

Марко Ламбертини, который является гендиректором WWF, заявляет о том, что сокращение популяции позвоночных такими темпами, приведёт к масштабному разрушению всей экосистемы.
С исчезновением животных, нарушатся пищевые цепи, экосистемы с чистым воздухом, пищей, водой и климатом перестанут существовать.
Научные работники уверяют, что животных губит деятельность человека. Охота, загрязнение окружающей среды, а также перемещение животных в нетипичные для них уголки планеты уничтожат позвоночных.
Автор: Валерий Шишко
27-10-2016, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости