Психологи: Есть веские причины контролировать свои эмоции

Группа психологов в Соединённых Штатах рассказала общественности о том, зачем человеку всё же стоит научиться контролировать свои эмоции. Главная причина заключается в улучшении здоровья.


Американские психологи поведали о том, что каждому человеку необходимо научиться держать себя в руках и не выплёскивать гнев на другого человека. Если раньше бытовало мнение, что эмоции нельзя держать в себе, то теперь доказано, что необходимо ими хорошо управлять. Это связано с физическим состоянием человека. Если он не будет себя контролировать, то в таком случае риск развития сердечных заболеваний повышается.


Эксперты в этой области также поведали, что хранить в себе негативные эмоции не следует, а необходимо взять их под контроль и умело ими управлять. В противном случае нервная система через время выйдет из строя. Это является весомым аргументов, чтобы учиться это делать. Также во время выражения негативных эмоций задействованы несколько функций, например: мимика, жесты, тембр голоса. И если найти в себе внутреннюю силу их управления, то это поможет сохранить иммунитет крепким.

Во время гнева психологи советуют замедленно дышать и проводить дыхательную гимнастику. Это позволит успокоиться и прийти в норму.
Автор: Ukis
17-10-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости