Посты в социальных сетях благотворно сказываются на памяти пользователя

С результатами исследования, которое наверняка понравится поклонникам социальных сетей, выступили сотрудники Корнелльского университета (Соединенные Штаты). Соответствующая публикация размещена на страницах издания Memory.


Специалисты американского университета утверждают, что постинг в социальных сетях благотворно сказывается на способности пользователя к запоминанию подробностей того или иного события, которое человек ранее описал в своем аккаунте.

В рамках подтверждения своего предположения ученые провели исследование с привлечением студентов университета.



Несколько десятков учащихся университета в течение недели вели личный дневник, фиксируя в нем даже самые незначительные события из своей жизни. В частности в обязанности студентов входило записывать информацию о приеме пищи или походе в магазин. Отдельные события участники эксперимента дублировали в социальных сетях.

По истечении недели студентов опросили о произошедших событиях. Выяснилось, что дублировавшиеся в социальных сетях действия, участники эксперимента запомнили досконально.

Исследование в определенной мере интересное, однако, ничего нового специалисты американского университета не выяснили. Сдававшие хоть раз экзамены знают, переписанные от руки ответы на вопросы (например, в виде шпаргалки) запоминаются более эффективно, нежели при прочтении.
Автор: home
9-09-2016, 05:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости