Позитивный настрой уменьшает риск ранней смерти

Британские учёные из Оксфордского университета считают, что если человек чаще пребывает в хорошем настроении, то риск ранней смерти заметно снижается.


Кристофер Джекоби со своими помощниками изучили более двух тысяч историй болезней жителей Северной Ирландии. Результаты показали, что те люди, которые смотрели на настоящее и будущее всегда позитивно, часто отличались долгой жизнью. Что касается пессимистов, то они, как правило, умирали достаточно рано.

Конечно же, не только лишь позитивный настрой влияет на продолжительность жизни, но также такие наиважнейшие аспекты, как финансовое благополучие, отношения со своей второй половинкой, психологическое и физическое здоровье. К негативным факторам можно причислить ещё постоянные стрессовые состояния и употребление спиртных напитков.

Ранее американские специалисты говорили, что желание самого человека оказывает серьёзное влияние на продолжительность жизни. Эксперты утверждают, что если человек в позитивном ключе представлял свою жизнь в зрелом возрасте, тогда и проживёт дольше.
Автор: Дмитрий
8-09-2016, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости