В каких странах женщины меньше всего работают по дому

Специалисты Оксфордского университета, на протяжении нескольких лет наблюдавшие за домохозяйками из разных стран, представили свои выводы по результатам исследования. Ученые ставили перед собой целью выяснить, женщины каких стран менее всего уделяют время домашним хлопотам.


В рамках исследования специалисты тщательно собирали данные по представительницам девятнадцати стран. В качестве примера брались среднестатистические женщины, уделяющие время не только карьере или собственному бизнесу, но и домашним делам.



Согласно результатам исследования, менее других на домашних работах заняты женщины Канады и Скандинавии. Зачастую представительниц слабого пола в этих северных странах подменяют мужья. Впрочем, несмотря на эмансипацию, подобная ситуация складывается далеко не повсеместно.

В Испании и Италии женщины наоборот занимаются домашними заботами довольно активно. В среднем испанки и итальянки проводят, что называется «у плиты» по два-три часа в день. В случае с канадками, аналогичный показатель не превышает одного часа. Один из самых значительных показателей наблюдается в странах бывшего Советского Союза.
Автор: home
8-09-2016, 07:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости