Учёные рассказали, как месяц рождения влияет на здоровье человека

В Колумбии было установлено, как месяц рождения влияет на здоровье человека, сообщает "ФАН". По данным специалистов, неудачный день рождения может стать причиной сердечно-сосудестых заболеваний, а также проблем с дыхательной, репродуктивной и нервной системами. Итоги исследования опубликованы в одном популярном журнале.


В рамках эксперимента эксперты проверили около двух миллионов медицинских карт тех людей, которые лечились в медицинском центре с 1985 по 2013 год. Им удалось понять, что какие-то месяцы рождения способствуют появлению определённых болезней.



По словам учёных, родившиеся с февраля по май и те, чей день рождения пришёлся на июль, меньше всех подвергаются заболеваниям. Те же, кто родился в октябре, больше всех страдают от болезней респираторной направленности. При этом проблемы с сердцем и сосудами им не особенно знакомы.

Но унывать специалисты не советуют, поскольку не один лишь день рождения влияет на появление какой-либо болезни. Они призывают понять, что есть очень много иных факторов, о которых также не стоит забывать.
Автор: Дмитрий
4-09-2016, 04:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости