Учёные: Полная Луна влияет на роды

Японские учёные из университета Токио провели исследование, которое определило, что существует связь между полнолунием и уровнем рождаемости. В своей работе специалисты использовали коров. Пока ещё неясно, почему же так происходит, это ещё следует выяснить. Эксперимент в краткой форме описан обозревателем PLoS One.


В последние годы учёные уделяют особое внимание влиянию Луны на людей. Они решили углубиться в тайны некоторых феноменов естественного спутника нашей планеты, который играет большую роль в жизни человечества. Эксперты приводят в пример полнолуния и новолуния, которые, как считается уже много-много лет, способны управлять людьми на различных уровнях.

Ради проведения эксперимента японские учёные посетили одну из ферм в столице. Производился тщательный анализ рождаемости телят по месяцам и дням в период с 2011 по 2013 годы. Результаты весьма удивили - рождаемость значительно повышается во время полнолуния.

В то время как специалисты занимались своей работой, на ферме успело родиться 428 телят. Что самое удивительное, большая часть из них появилась на свет за несколько дней до полнолуния, во время и через пару дней после. Также учёные заметили, что полная Луна более всего оказывала влияние на тех особей, которые ранее уже плодились.

Влияние полной Луны на рождаемость коров установили экспериментально, но нужно ещё объяснить причину данного явления, над чем и работают как раз специалисты. Хотя, признаются учёные, они не могут дать 100-процентную гарантию, что это правда так, ещё будут дополнительные исследования проводиться, которые подтвердят или же опровергнут гипотезу.
Автор: Дмитрий
1-09-2016, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости