Ученые NASA заявляют, что Земля будет нагреваться в 20 раз быстрее

Исследования ученых показали, что в ближайшие сто лет температура Земли будет стремительно расти.
Специалисты NASA, работающие в Институте исследований космоса Роберта Годдарда, проанализировали температурограмму Земли. Зафиксировав все изменения температуры, они пришли к выводу, что в течение следующих ста лет поверхность планеты будет нагреваться более стремительно. А точнее в 20 раз быстрее, чем это происходит сейчас. Нынешним летом по всему миру наблюдались температурные рекорды, что косвенно подтверждает новые выводы ученых.

Ранее метеорологи заявляли о том, что в середине лета жара обновила температурные максимумы за последние сто лет. Предыдущими рекордсменами были 2014 и 2015 года. Резонно предположить, что 2017 поднимет планку. Кроме того, начиная с осени прошлого года, ежемесячно ученые фиксируют новые температурные максимумы.

Исследователи заверяют, что невыносимую жару жители Земли будут испытывать, как минимум еще сто лет. Более того, в ближайшем будущем темпы роста температуры увеличатся двадцатикратно. В двадцатом веке по сравнению с девятнадцатым температура росла не так стремительно, примерно в десять раз быстрее.

Тенденция только набирает обороты. Хотя прогнозы специалистов не звучат столь оптимистично, некоторые видят плюсы в глобальном потеплении. Так, цены на обогрев жилья могут упасть в связи с ростом температуры.
Автор: Tatiana
31-08-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости