Ученые заявили, что глобальное потепление стало неконтролируемым

Согласно прогнозам ученых, каждый пятый человек на Земле лишится своего крова вследствие глобального потепления.
Проблема в лице глобального потепления перед человечеством стоит уже давно. Но, если раньше мало, кто обращал внимание на эту смертельную опасность, то сейчас ее трудно игнорировать. Ученые полагают, что деятельность человека, привела к необратимым изменениям в климате. Более того, усугубляет ситуацию тот факт, что процессы изменения климата становятся неуправляемыми.

Ученые заявляют, что к концу нынешнего века уровень Мирового океана поднимется на полтора метра. Цифра на первый взгляд выглядит незначительной, но даже такой рост уровня воды в океане лишит каждого пятого человека на Земле своего дома.

В ледниках сосредоточено огромное количество воды, поэтому уровень Мирового океана будет только увеличиваться. Однако ученые считают, что наиболее катастрофичная ситуация может сложиться в будущем, поэтому они стараются акцентировать внимание на нынешней проблеме.

Научный сотрудник МГУ Леонид Жиндарев отметил, что не только человеческая деятельность влияет на изменение климата, немаловажную роль играет сама природа. Парниковый эффект усиливается из-за углекислого газа, вырабатываемого Мировым океаном. Если все продолжится в таком же духе, то Землю может ожидать участь Венеры, где парниковый эффект достиг такой кондиции, что на планете идут кислотные дожди.
Автор: Tatiana
31-08-2016, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости