Стоячая работа помогает похудеть

Работники офисного класса, которые предпочитают стоять, а не сидеть на рабочем месте, не только лишь тем самым защищают свой позвоночник от неприятных последствий долгого пребывания в сидячем положении, но также помогают в борьбе с лишним весом. Чтобы доказать данное утверждение, специалисты из США провели исследование, в котором следили за офисными служащими.


В эксперименте приняли участие 9 мужчин и 9 женщин, возраст которых находился в диапазоне между 22 и 57 годами. Рабочее время участников исследования разделили на три части, в процессе которых они то стояли, то сидели.

Ряд положительных моментов в работе стоя многим известны, но вот что в таком положении быстрее сжигаются калории - мало кто знает. Это весьма полезно для тех, кто склонен к полноте.

Учёные заметили, что при работе стоя повышается продуктивность, а так как нагрузка на позвоночник не столь серьёзная, как при сидячем положении, люди меньше страдают от болей в области спины. Стоячая офисная работа даже способна понижать показатели глюкозы в крови, что становится крайне важным моментом для страдающих сахарным диабетом.
Автор: Дмитрий
31-08-2016, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости