Ученые заявили, что рост современных детей уменьшился на 2 см

Специалисты из Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук заявили, что современные дети на два сантиметра ниже и физически слабее, чем их ровесники в 70-80 годах прошлого века. Эксперты объясняют такое явление стрессами, которые дети испытывают и в семье, и в школе, а также неправильным питанием.




Российские ученые рассказали, что средний рост детей уменьшился на два сантиметра, средняя масса тела сократилась на двадцать процентов, а сила у мальчиков упала на тридцать процентов.

В результате этого, приблизительно тридцать процентов не могут определить для себя нужную специальность через медицинские показатели.

В то же время, по словам специалистов, на низкий рост нынешних ребят имеет влияние и недостаток необходимых продуктов.

Отмечается, что отсутствие правильного питания стало основной причиной появления большего количества учеников с дистрофией. Зачастую детям не хватает кальция в питании.

Медики рекомендуют употреблять больше молочных продуктов, которые являются очень полезных для организма и уменьшают риск появления кариеса, рахита и других заболеваний у детей.
Автор: Ira_simvol
31-08-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости