Учёные: Дыхательные упражнения расслабляют учителей и контролируют учеников

Исследование американских учёных из Виргинского университета показало, что благодаря дыхательным упражнениям учителя могут расслабиться, а также, выполняя их с учениками, улучшить атмосферу в классе.


Результатами исследовательской работы на тему влияния дыхательных упражнений на детей и взрослых ученые поделились с научным сообществом и практиками. Они рассказали, что в классах, где работают «дышащие» учителя, успеваемость намного лучше.


Дыхательные упражнения позволяют учителю взять под контроль не только собственный стресс. Благодаря простым техникам педагог может лучше контролировать весь класс.

В эксперименте учёных приняли участие 224 учителя из 36 начальных школ, работающих в Нью-Йорке. Преподаватели, решившие добровольно участвовать в эксперименте, приняли участие в шестичасовой программе по борьбе со стрессом во время работы. Им также объяснили, что усилить стресс могут сжатые челюсти или сутулая поза. Педагоги узнали, как справиться с эмоциями.

После теоретического и практического курса участники поделились впечатлениями и рассказали, что именно дыхательные упражнения лучше всего помогают им успокоиться. Дальнейшее применение практики в работе способствовало поиску лучших подходов к ученикам и установке тесного эмоционального контакта.
Автор: schernova
27-08-2016, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости