Исследование Philips раскрыло секрет женской красоты россиянок

Компания Philips в рамках исследования «Индекс красоты», которое она провела в 11 государствах, опросила и женщин, которые живут в России. Большинство из них считают себя красивыми. Однако больше уверенности в своей красоте имеют только жительницы Индии и Турецкой Республики.




Согласно результатам исследования, на первом месте находятся представительницы прекрасного пола из Индии с 94 процентами. Второе место заняла Турецкая Республика, где 89 процентов женщин ответили, что считают себя красивыми. И замыкают тройку россиянки, 75 процентов которых уверены в своей красоте.

В то же время, убежденности в себе не хватает жительницам Британии и Франции, показатели которых составили 26 и 40 процентов соответственно.

Опрос компании Philips также продемонстрировал, что большинство женщин признают, что красота напрямую связана со здоровьем. Уверенность в себе женщин в РФ зависит от нескольких пунктов. Во-первых: здоровья, которое стоит на первом месте у 73 процентов. Во-вторых: счастья, которое является важным для 57 процентов и в-третьих – это отменная физическая форма, о которой беспокоятся 46 процентов россиянок.

Также отмечается, что в понятие «красота» для женщин в России входит привлекательное тело, красивые глаза и хорошая кожа.

Еще россиянки поведали, что 43 процента из них хотят быть красивыми для себя, 27 процентов - для своего партнера, а 65 процентов стремятся выглядеть красивыми в глазах коллег.

9 процентов опрошенных заявили, что ощутили на себе давление стандартов красоты. Чуть больше половины участниц исследования делают селфи, для 65 процентов из них очень важны хорошие комментарии и лайки.
Автор: Ira_simvol
26-08-2016, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости