Ученые: Чувство безопасности в школе помогает детям лучше учиться

Ученые из Университета Конкордии выяснили, что для того чтобы учеба в образовательном учреждении была успешной, ребенку нужно чувствовать, что он находится в безопасности.




Специалисты отмечают, что ученики, которые пребывают в постоянном напряжении, в меньшей мере концентрируются на занятиях и, соответственно, преуспевают не так хорошо, как могли бы. Еще у них больше эмоциональных проблем.

Также отрицательно влияет на способность учиться ситуация, когда ребёнка в школе дразнят. Из-за этого у него может развиваться депрессивное состояние.

В то же время, школьники, которые чувствуют себя в безопасности, могут уделить достаточно внимания подготовке к урокам. Это дает им возможность лучше учиться и иметь более устойчивое эмоциональное состояние.

Но, как уверяют ученые, не только придирки со стороны одноклассников могут понижать чувство безопасности. Дети из бедных семей или из неблагополучных районов, также чувствуют опасность. Они приносят свои проблемы в школу, хоть и на подсознательном уровне.

В таких случаях специалисты рекомендуют учителям, которые приметили, что ребенок явно не концентрируется на уроках, не отворачиваться от него, а наоборот постараться помочь.
Автор: Ira_simvol
26-08-2016, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости