Ученые определили главную опасность дорожных пробок для здоровья

Исследователи узнали, что при закрытых окнах и включенном кондиционере в заторах влияние на здоровье водителя токсичных веществ максимально усиливается. Об этом можно прочитать в издании «Environmental Science: Processes & Impacts».




Специалисты выявили, что высокий уровень химических веществ существует из-за того, что воздух за пределами транспортного средства намного грязнее, чем в самом авто. А включенный кондиционер затягивает эти соединения внутрь.

Помимо этого, во время остановки автомобиля на светофоре, они проходят сквозь ездовые циклы, такие как холостой ход, разгон и понижение скорости. В свою очередь, на красный свет останавливаются рядом и другие машины, которые выкидывают новые токсичные вещества. В итоге в воздухе концентрируются вредные выбросы, которые не так быстро развеиваются.

Эксперты рекомендуют, что для того чтобы в пробках уменьшить контакт с отравляющими газами на семьдесят шесть процентов необходимо не открывать окна и включать кондиционер. Также при возможности держаться подальше от машины, которая стоит спереди.

Отмечается, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения всего в Европе только в 2012 году от загрязнения воздуха погибло как минимум четыреста тысяч человек.

Ученые подсчитали, что автомобилисты, которые остановились в пробке, поддаются в двадцать девять раз более сильному воздействию ядовитых веществ, чем те, кто едет по трассе, даже с маленькой скоростью.
Автор: Ira_simvol
26-08-2016, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости