Человек способен почувствовать на себе посторонний взгляд, считают специалисты

Одна из главных задач сегодняшней науки - максимально понять работу человеческого мозга и узнать, на что он способен при полной его активации. На этот раз специалистам удалось выяснить, что благодаря мозгу человек может ощущать на себе посторонний взгляд.




Исследования доказывают, что как только человек ловит на себе посторонний взгляд, в его мозге активируются неизведанные способности, а именно полный анализ всех параметров смотрящего на него человека: расстояние, степень угрозы, невербальные сигналы тела и т.д. При этом весь процесс оценки состояния происходит буквально за считанные секунды.

Как отмечает Илан Шрира, эксперт в области психологии, человек способен воспринимать информацию из окружающей среды не только благодаря органам чувств. В мозге тоже есть особая система, способная воспринимать те или иные явления. И одним из таких явлений можно назвать ощущение взгляда. Оно относится к инстинктам выживания. Этого же мнения придерживается и Колин Клиффорд (доктор психологических наук). По его словам "вылавливание" чужого взгляда относится к социальной составляющей человека. Таким образом можно сказать, что человек способен контактировать с окружающими при помощи инстинктов.
Автор: Максим Панов
25-08-2016, 21:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости