Израильские ученые выяснили, каким образом меланома распространяется по организму

Специалисты подробно изучили, каким образом меланома распространяется по организму человека.
Исследования, в рамках которого было сделано открытие, совместно проводились израильскими и немецкими учеными. Они полагают, что их наработки помогут бороться не только против рака кожи (или иначе меланомы), но и других онкологических заболеваний.

Меланома является одним из самых опасных заболеваний онкологического характера. Первые очаги рака появляются на коже, но уже через кротчайший промежуток времени меланома начинает агрессивно распространяться по организму. Метастазы проникают в другие органы и поражают их.

Специалисты выяснили, что в результате заболевания меланомой у пациента появляются маленькие пузырьки, внутри которых находится молекула микроРНК. В дальнейшем пузырьки становятся причиной микроскопических изменений во внутренних слоях кожи, образуя своеобразный очаг. Именно отсюда клетки рака начинают распространяться по организму.

Ученые пришли к выводу, что препятствуя появлению этих пузырьков можно не только не дать раку распространиться по всему организму, но и полностью излечиться. В исследованиях ученые использовали химические вещества SB202190 и U0126, которые великолепно показали себя в экспериментах, что позволит им стать основой для будущих лекарств.

По статистике от меланомы, каждый час умирает, как минимум один пациент.
Автор: Tatiana
24-08-2016, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости