Ученые отмечают, что ключом к здоровому образу жизни является воспитание родителей

Специалисты из Соединенных Штатов провели исследование, в ходе выяснили, что родители, которые очень активно и самостоятельно объясняют своим детям положительные стороны здорового образа жизни, имеют намного большие шансы достичь необходимого результата. Однако для этого необходимо не просто подсаживать своих детишек на правильную пищу или нагружать их спортом, но и больше с ними общаться, заботиться.




Ученые уверяют, что родители имеют наибольшее влияние на развитие ребенка и избавлению его от лишнего веса. Специалисты изучили связи между родителями и детьми в раннем детстве и более взрослом возрасте. Оказалось, что дети, которым родители уделяют больше внимания и заботы, подрастают более послушными и активными, а это в свою очередь может предотвратить проблем с психическими расстройствами и лишними килограммами.

Также, в семьях, где придерживаются здорового образа жизни оба родители, тем самым демонстрируя своим чадам личный пример, в тридцати пяти процентах случаев и дети перенимают привычки взрослых.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Канаде более тридцати процентов детей имеют лишний вес. Согласно американским принципам, ребенок от 5 до 17 лет должен заниматься спортом не менее часа в день.

Помимо этого, в шестидесяти семи процентов случаев родители, которые регулярно кушают подальше от телевизора, заявляют о том, что их дети стали питаться правильнее.

Но, в то же время, специалисты заявляют, что принудительное кормление здоровой пищей и привлечение к физической нагрузке не приведут к желаемым результатам.
Автор: Ira_simvol
24-08-2016, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости