Ученые доказали влияние мозговых тренировок на улучшение памяти

Специалисты из Соединенных Штатов провели исследование для того, чтобы узнать влияет ли мозговые тренировки на память человека. Результаты этого эксперимента доказали положительное воздействие на улучшение кратковременной памяти.




Отмечается, что в эксперименте принимали участие 2 группы детей от восьми до одиннадцати лет. В каждой группе пребывало по пятнадцать человек. Суть исследования состояла в том, что дети играли в разные игры, которые им предложили ученые. Причем для одной группы постепенно увеличивалась сложность и соответственно нагрузка на мозг.

В то же время дети из другой группы играли самыми простыми играми. При этом специалисты фиксировали изменения мозговых структур с помощью специальных приборов.

В результате выяснилось, что у детей из первой группы, где была огромная нагрузка на мозг, появились достаточно заметные изменения тех структур мозга, которые отвечают за внимание и память.

Из-за более сильного восприятия и переработки данных, дети смогли сильно поднять свой уровень IQ и кратковременную память. Эксперты утверждают, что такие тренировки очень благоприятно влияют особенно в юном возрасте, когда мозг ребенка еще только начинает развиваться.
Автор: Ira_simvol
24-08-2016, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости