Ученые сообщили самый опасный возраст для водителей

Сотрудники Университета Уэйна в Детройте, провели эксперимент, по итогам которого они смогли выяснить какой возраст является самым опасным для шоферов. Ученые установили, что к такой категории водителей относятся пожилые люди, которые имеют большой опыт вождения.




В исследовании принимали участие опытные водители-мужчины, которым было от восемнадцати до пятидесяти девяти лет. Участники эксперимента ездили за рулем под наблюдением специалистов, при этом они должны были принимать звонки и смс на телефон.

Подобны образом ученые пытались создать типичную обстановку на дороге, в которой шофер постоянно отвлекается на разные внешние раздражители. С помощью этого респонденты продемонстрировали специалистам степень внимательности.

Согласно результатам этого эксперимента, самыми опасными водителями являются мужчины, возраст которых колеблется от сорока пяти до пятидесяти девяти лет. В этот период шоферы начинают терять бдительность и становятся более вспыльчивыми.

Отмечается, что сто процентов участников этого научного исследования вышеуказанной возрастной категории совершили отклонение от полосы движения, а еще нарушили правила дорожного движения во время пользования смартфоном.

В то же время, опасными также оказались мужчины от тридцати пяти до сорок четырех лет. Среди них почти восемьдесят процентов сдвинулись с маршрута.

А среди самых младших участников, возраст которых был от восемнадцати до тридцати пяти лет, оказалось наименьшее количество нарушений правил дорожного движения.
Автор: Ira_simvol
23-08-2016, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости