Британские учёные создают уникальное лекарство для похудения

В Британии учёные работают над созданием таблеток для похудения нового поколения. Уникальный препарат назвали «Соединение 14».

Работу над новым препаратом «Соединение 14» начали ещё в 2015 году. Он предназначен для желающих похудеть. Его уникальность в том, что таблетки помогают расщепляться клеткам жира, расходуя запасы энергии.


Учёные рассказали, что принцип удивительной таблетки заключён в блокировке ферментов, играющих главную роль в обменных процессах. Препарат активирует клетки центрального энергетического датчика и как бы обманывает организм. Создаётся эффект расхода энергии.

В настоящее время продолжается очередной этап эксперимента. Его действие изучают на грызунах. Если эффективность таблеток подтвердится, то он станет доступным для людей. Учёные предполагают, что его можно использовать для лечения диабета.
Автор: schernova
22-08-2016, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости