Ученые назвали самые вероятные месяцы для разводов в семьях

Американские социологи после ряда исследований определили, в какие месяцы наиболее вероятен развод в семье.


Согласно исследованию бракоразводных документов, в Вашингтоне выяснили - семейные пары подают на развод после весенних и зимних отпусков.

Учёные пришли к выводу, что проблемы, которые накапливаются в семьях в течение совместной жизни, пары намереваются решить в отпускной период. Но после тесного время провождения на отдыхе, супруги понимают, восстановить былую страсть не получается, поэтому, вернувшись домой затевают бракоразводный процесс.

Также, решение вопроса развода в августе, объясняется стремлением уладить все юридические проблемы, чтоб не отвлекаться на них когда начнётся учебный год для детей.

Команда исследователей из Вашингтона под руководством Джулии Брайнс опубликовала данные выводы, проанализировав ситуацию с разводами за последние пятнадцать лет, что говорит о масштабе проводимых наблюдений и достоверности результатов: вероятней всего распад семьи происходит весной в марте и летом - в августе.


Автор: Инна
21-08-2016, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости